Icona russa in bronzo smaltato - fine XIX, inizio... Lot n° 373
Résultat :
Estimation :
Icône russe en bronze émaillé - fin du 19e, début du 20e siècle
Icône de voyage en bronze de forme rectangulaire avec cadre simple et fond émaillé polychrome, représentant "Saint-Nicolas".
Dimensions 10,7 x 9,7 cm. Poids 285 gr.
Statut de conservation : **** bon, défauts.