Lot n° 372

Résultat :
Estimation :

Icône russe en bronze émaillé - fin du XIXe, début du XXe siècle Icône de voyage en bronze de forme carrée avec cadre simple et fond émaillé dans les tons bleus, représentant un triptyque avec "Crucifixion, "Trinité de l'Ancien Testament" et "Notre-Dame du Buisson ardent". Dimensions 6,3 x 16,6 cm. Poids 241 gr. Statut de conservation : **** bon, défauts.