Icona russa in bronzo smaltato - fine XIX, inizio... Lot n° 371
Résultat :
Estimation :
Icône russe en bronze émaillé - fin du XIXe, début du XXe siècle
Icône de voyage en bronze de forme carrée avec cadre simple et émaux polychromes représentant un triptyque avec Diesis.
Dimensions 7,6 x 19,2 cm. Poids 299 gr.
Statut de conservation : **** bon, défauts.