Bracciale a fascia in oro e diamanti - manifattura... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Bracelet bandeau en or et diamants - fabriqué par DAMIANI
Or blanc 18k, modelé comme une bande articulée dans une ligne de trois rangées de bagues serties de 4,00 ct de diamants taille brillant, F-G, IF-VVS. Poinçonné "DAMIANI - 750 - 3181 AL".
Longueur 18 cm, largeur 2 cm. Poids environ 35,6 gr.
Statut de conservation : ***** excellent.