Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Bague en or et diamants - fabrication POMELLATO Or blanc 18k, modelée comme une large bande en or blanc 18k, sertie de diamants pavés taille brillant d'environ 0,60 ct, E-F, IF-VVS. Signé POMELLATO et poinçonné "750 - 351 MI". Dimensions de la façade 23 x 19 mm environ. Poids 24,7 gr environ. Taille EN 10 - Taille US 5,5. Statut de conservation : ***** excellente.