Parure composta da girocollo e paio di orecchni... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Ensemble composé d'un collier et d'une paire de boucles d'oreilles en diamant - signé PETOCHI
Or blanc 18k, collier à franges et boucles d'oreilles pendantes, en diamants taille brillant totalisant environ 4,20 ct et paire de diamants centraux dans les boucles d'oreilles totalisant environ 0,60 ct, G-H, VS. Signé PETOCHI et poinçonné '750'.
Longueur du collier environ 42 cm, poids du collier environ 54,6 g.
Longueur de la boucle d'oreille environ 6 cm, poids de la boucle d'oreille environ 18,4 g.
Statut de conservation : ***** excellent.