Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Broche et boucles d'oreilles serties en or, diamants et rubis - fabriquées par BLACK STARR and FROST, étui d'origine broche pouvant être portée en pendentif et paire de boucles d'oreilles en argent et or jaune 18k ; composition florale avec diamants taille rose pour environ 10,00 ct et rubis en pendentif pour environ 13,00 ct, en provenance de Birmanie. Signé B.S & F. (BLACK STARR & FROST) . Dimensions de la broche 70 x 40 mm environ. Dimensions des boucles d'oreilles 45 x 20 mm environ. Poids 43,5 gr. Statut de conservation : **** bon. Accompagné d'un certificat gemmologique du Dr. Maurizio Martini.