Anello a fascia in oro diamanti e smalto nero... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Bague à anneau en or ornée de diamants et d'émail noir - fabrication CARTIER
Or blanc 18k, anneau percé, décoré d'émail noir et serti de 0,20 ct de diamants taille brillant F-G, VVS. Signé CARTIER. Poinçonné "57 - 750 - tête d'aigle - 54736A". Largeur 11 mm.
Taille EN 17 - Taille US 8.
Statut de conservation : ***** excellent.