Pendente pantera in oro e diamanti - manifattura... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Pendentif panthère en or et diamants - fabrication CARTIER
Or jaune 18 carats, numéro de série gravé 783814, serti de petits diamants taille brillant d'environ 0,15 ct, F-G, IF-VVS. Poinçonné "Cartier - 750".
Dimensions : environ 60 x 32 mm. Poids 35,4 g.
Statut de conservation : ***** excellent.