Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Broche déco en platine et diamants - Signée S. BULGARI, années 1930. motif de ruban en platine serti de diamants. Diamant central de taille européenne ancienne 0,80 ct, H-I, SI. Autres diamants de taille ancienne européenne et ancienne mine, environ 18,50 ct. Signé "S. BULGARI". Dimensions : environ 60 x 50 mm. Poids environ 39,8 gr. Statut de conservation : **** bon. Accompagné d'un certificat gemmologique IGN, Institut National de Gemmologie.