Spilla oro diamante e smalti raffigurante un tucano... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Broche en or et émail représentant un toucan - signée BULGARI, années 1980.
Or jaune 18k, décoré d'appliques en émail polychrome, œil en petit brillant 0.10 ct approx. Porte la signature BVLGARI.
Dimensions : environ 60 x 28 mm. Poids d'environ 18,2 g.
Statut de conservation : ***** excellent.