Lot n° 1318

Hochzeitsbecher, Brautbecher

Résultat :
Estimation :

Coupe de mariage, coupe de mariée, argent, avec fleurs de lys et poinçon Z, probablement Augsbourg, 1ère moitié du 19e siècle, H 12,5 cm, Dm 5,0 cm, 78 g,, état conforme à l'âge bon