Lot n° 521

Tellerpaar, Meissen

Résultat :
Estimation :

Paire d'assiettes, Meissen, porcelaine, 1er choix, marque de l'épée bleue sous l'émail, début 19e siècle, bord doré, décor floral. Dm. : env. 30,3 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, chips de fond.