Lot n° 518

Durchbruchteller, Meissen

Résultat :
Estimation :

Plat ajouré, Meissen,18e siècle, 1er choix, marque sur le fond, drapeau ajouré avec motif de grille et rinceaux fleuris, décor doré, fruits et noisettes de Hasseln dans le miroir. Dm : 25 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, motif ajouré cassé à un endroit, puce de fond.