Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Journal d'un graveur III – 1975
Gravure au lavis, eau-forte et aquatinte en couleurs
Imprimée sur BFK de Rives
Epreuve signée (75 épreuves numérotées)
58,2 × 45 cm à pleine page
Dupin 805
Engraving, etching and aquatint; signed
22.91 × 17.71 in.
Provenance : Epreuve de collaborateur