Lot n° 34

Estimation :

Joan MIRÓ (1893 - 1983) Journal d'un graveur III – 1975 Gravure au lavis, eau-forte et aquatinte en couleurs Imprimée sur BFK de Rives Epreuve signée (75 épreuves numérotées) 58,2 × 45 cm à pleine page Dupin 805 Engraving, etching and aquatint; signed 22.91 × 17.71 in. Provenance : Epreuve de collaborateur