Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Emehpylop – 1968
Pointe-sèche en couleurs et empreinte de ciment
Epreuve HC signée et titrée au dos, imprimée sur Chiffon de Mandeure (75 épreuves numérotées)
74 × 103,7 cm
Dupin 451
Drypoint in colors and ciment print ; signed and justified; titled on the back
29.13 × 40.83 in.