Lot n° 33

Estimation :

Joan MIRÓ (1893 - 1983) Emehpylop – 1968 Pointe-sèche en couleurs et empreinte de ciment Epreuve HC signée et titrée au dos, imprimée sur Chiffon de Mandeure (75 épreuves numérotées) 74 × 103,7 cm Dupin 451 Drypoint in colors and ciment print ; signed and justified; titled on the back 29.13 × 40.83 in.