Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Oiseau Solaire - Oiseau lunaire - étincelles – 1967 - Planche II
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée «X/XXV»
Planche issue des exemplaires de luxe du catalogue de l'exposition à la galerie Pierre Matisse à New York
31,2 × 25,3 cm - encadrée
Dupin 448
Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
12.28 × 9.96 in. - framed