Lot n° 31

Estimation :

Joan MIRÓ (1893 - 1983) Oiseau Solaire -Oiseau lunaire - étincelles - 1967 - Planche I Eau-forte et aquatinte en couleurs Signée et numérotée «X/XXV» Planche issue des exemplaires de luxe du catalogue de l'exposition à la Galerie Pierre Matisse à New York 30,8 × 71,2 cm - encadrée Dupin 447 Etching and aquatint in colors ; signed and numbered 12.13 × 28.03 in. - framed