Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Oiseau Solaire -Oiseau lunaire - étincelles - 1967 - Planche I
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Signée et numérotée «X/XXV»
Planche issue des exemplaires de luxe du catalogue de l'exposition à la Galerie Pierre Matisse à New York
30,8 × 71,2 cm - encadrée
Dupin 447
Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
12.13 × 28.03 in. - framed