Joan MIRÓ (1893 - 1983)
Fusées – 1959 - planche 5
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur fond jaune, imprimée sur Vélin
Signée et numérotée «11/50»
26 × 37, 8 (à vue) - encadrée
Dupin 253
Etching and aquatint in colors ; signed and numbered
10.24 × 14.88 in. - framed