Joan MIRÓ (1893 - 1983)
100 sculptures - 1978
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «4/75»
70 × 48,3 cm (à vue) - encadrée
Il s'agit du tirage en estampe de l'affiche pour l'exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris
Lithograph in colors ; signed and numbered
27.56 × 19.0 in. - framed
Provenance : Ancienne collection Pierre Boulez