Francis BACON (1909 - 1992)
Triptyque Août 1972 - 1979 - partie centrale
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée «38/180»
89 × 62 cm - encadrée
Sabatier 23 (figure centrale)
Lithograph in colors ; signed and numbered
35.04 × 24.41 in. - framed