Pierre SOULAGES (d'après) (Né en 1919)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Exécutée par Sorlier d'après une toile de 1947 et imprimée par Mourlot en 1960
Signée et dédicacée (édition numérotée à 150)
89,5 × 55 cm (à vue) - encadrée
Lithograph in colors ; signed and dedicated
35.23 × 21.65 in. - framed
Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine