Lot n° 5

Estimation :

Alexander CALDER (1898 - 1976) La Récolte – 1961 Eau-forte en noir Epreuve HC signée (90 exemplaires numérotés) 63 × 91 cm - encadrée Maeght Editeur 1989 p. 43 Etching in black ; signed and justified 24.80 × 35.83 in. - framed