Alexander CALDER (1898 - 1976)
Pyramides et poissons (pour Louisiana) – 1976
Lithographie en couleurs
Epreuve HC signée (150 épreuves numérotées)
58 × 88 cm à pleine page
Lithograph in colors ; signed and justified
22.83 × 34.65 in.