Pablo Picasso
Pichet Espagnol
1954
Pichet en céramique. Terre blanche, engobe bleu et noir avec décor incisé. Peint et émaillé en bleu sur toute la surface. Hauteur 23,4 cm Sous le pied, les cachets "EDITION PICASSO" et "MADOURA PLEIN FEU" ainsi que la mention d'édition et le numéro d'exemplaire gravés. Exemplaire 97/300 - En bon état.
Ramié 244
Provenance
Propriété privée de Rhénanie du Nord-Westphalie