Lot n° 246

PABLO PICASSO

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso Pichet Espagnol 1954 Pichet en céramique. Terre blanche, engobe bleu et noir avec décor incisé. Peint et émaillé en bleu sur toute la surface. Hauteur 23,4 cm Sous le pied, les cachets "EDITION PICASSO" et "MADOURA PLEIN FEU" ainsi que la mention d'édition et le numéro d'exemplaire gravés. Exemplaire 97/300 - En bon état. Ramié 244 Provenance Propriété privée de Rhénanie du Nord-Westphalie