Csaky Joseph
Femme
1921
En bronze. Hauteur 61,4 cm. Signé 'CSAKY' au dos sur le socle co-moulé et portant le cachet du fondeur "Blanchet fondeur" et la mention d'édition "AC" ainsi que le numéro d'exemplaire. Exemplaire 5/8. édition Galerie Vallois, Paris 1981. fonte 1981. - Avec patine noire, partiellement peint en rouge.
Marcilhac 1921-FM.41/c
Avec une attestation de Robert Vallois, Paris, datée du 22 septembre 1982.
Provenance
Propriété privée italienne