Lot n° 149

Bernhard Hoetger

Résultat :
Estimation :

Bernhard Hoetger Lac royal Vers 1936/1937 Huile sur toile. 49,4 x 51,2 cm. Encadrée par un cadre. Sans marque sur la toile. - Petits éclats de couleur sur le bord supérieur restaurés de manière professionnelle, couleurs fraîches conservées. Nous remercions Wolfgang Werner, Bremen/Berlin, pour ses aimables informations de confirmation. Provenance Cadeau de Carl Hoetger à l'ancien propriétaire, depuis propriété de la famille en Rhénanie du Nord-Westphalie.