Lot n° 135

Richard Ziegler

Résultat :
Estimation :

Richard Ziegler Parcelle de forêt Probablement les années 1920 Huile sur toile. 80 x 65 cm. Encadré par un cadre. Sans inscription. - Au dos, étiquette papier de l'ancien propriétaire. - Au dos, la composition d'une ferme. Provenance Dr. Julius Moser, Pforzheim ; depuis lors, propriété familiale suisse