Ernst Weiers
Nature morte (agaves)
1929
Huile sur toile. 55,5 x 75,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté en noir en bas le long du bord latéral droit 'Ernst Weiers. 29.' - En bel état de conservation.
Provenance
Propriété privée, Rhénanie du Nord-Westphalie (acquise directement auprès de l'artiste)