Josef Urbach
Derby
1926
Huile sur toile 45,3 x 85,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté 'URBACH.26.' en bas à droite, en brun - Quelques retouches isolées, principalement sur les bords du tableau.
Provenance
Collection Carl Laszlo ; Christie's Amsterdam, vente 2423, Peintures, aquarelles et dessins, 14 mai 1999, lot 592 ; collection privée Rhénanie