Walter Ophey
Cours d'eau au soir
1903
Huile sur toile. 46,5 x 35,5 cm. Encadré par un cadre. Signé et daté 'WOphey 1903.' en bas à gauche, en gris clair.
Pas chez Kraus
Nous remercions Stefan Kraus, Cologne, pour ses aimables informations de confirmation. L'œuvre sera ajoutée au catalogue raisonné.
Provenance
Collection privée Rhénanie