James Ensor
Etude de chiens
Vers 1890
Dessin au crayon sur papier lisse de couleur chamois 23 x 17,3 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à gauche dans la représentation 'Ensor'. - Avec de légères traces d'âge.
Nous remercions Xavier Tricot, Ostende, pour ses aimables conseils scientifiques.
Provenance
Propriété privée Belgique