Lot n° 201

Résultat :
Estimation :

Figuration d'un Lokapala gardien de temple taoïste, coiffé d'un bonnet et vêtu d'une langue robe de cour , portant de lance. Marqueterie d'os polychrome. Chine. Hauteur 96 cm. Accident et manques