Figuration d'un Lokapala gardien de temple taoïste,... Lot 201
Résultat :
Estimation :
Figuration d'un Lokapala gardien de temple taoïste, coiffé d'un bonnet et vêtu d'une langue robe de cour , portant de lance. Marqueterie d'os polychrome. Chine. Hauteur 96 cm. Accident et manques