A KHATT-I NAKHUNI (FINGER NAIL) CALLIGRAPHIC ALBUM... Lot n° 127
Résultat :
Estimation :
Prières arabes en relief sur papier crème, 27 feuilles, chaque folio avec une ligne de nastaliq élégant, dans des règles dorées et polychromes, avec des panneaux marginaux enluminés dorés et polychromes, dernier folio signé et daté, relié en velours bleu avec treillis doré, dans un étui bleu.
Panneau de texte : 20,5 x 33 cm.
Folio : 23 x 35,5 cm.