Très belle bague Art Déco en platine présentant la particularité remarquable d'être ornée de deux diamants taille old mine de couleur brun léger (fancy light brown) d'environ 0,45 ct. chacun. Pavage d'éclats de diamants et de diamants tailles anciennes et de petits saphirs bleus (égrisures et coups).
Tour de doigt : 55
Poids brut : 4,2 g.