Pendentif Belle Époque en argent et or jaune 18k... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Pendentif Belle Époque en argent et or jaune 18k (750 millièmes) en forme de noeud de ruban orné de motifs floraux. Accompagné d'une chaîne partiellement en or blanc. Diamants de tailles anciennes dont rose et old mine. Les trois diamants plus importants sont taille rose hollandaise sur paillon. Accompagné de son écrin d'origine. Travail ajouré tout en délicatesse.
Dimensions de la chaine (avec fermoir) : env. 43,7 cm.
Dimensions du pendentif : env. 4,3 x 4,1 cm.
Poids brut : 11,6 g.