Montre de col Art Déco en or jaune 18k (750 millièmes) présentant un superbe boîtier aux décors de palmes en or et de croix en or blanc au centre circulaire pavé de petits éclats de diamants. Travail d'une extrême finesse et très beau. Cadran doré, chiffres arabes et chemin de fer. Bélière décorée de petits éclats de diamants. Fonctionnelle. Chaîne aux mailles fantaisies doubles, parfaitement en accord avec la montre.
Diamètre du cadran : 2,6 cm.
Longueur de la chaîne : 45,5 cm.
Poids brut : 23,1 g.