Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et peint, à dossier en gondole, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations, notamment à l’assise).
Époque Louis XVI.
H : 84 cm, L : 59 cm