Suite de six fauteuils et un canapé en tapisserie d’Aubusson du XVIIIe siècle à sujets pastoraux et encadrements de draperies, en bois sculpté et doré, les dossiers en cabriolet et les pieds fuselés à cannelures rudentées ; (restaurations).
Style Louis XVI.
Fauteuils, H : 90 cm, L : 60 cm
Canapé, H : 101 cm, L : 178 cm