Table de bibliothèque en marqueterie et bronze doré, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds en gaine.
De goût Louis XVI, XXe siècle.
H : 85 cm, L : 145 cm, P : 74 cm
On y joint un fauteuil de goût Louis XV.