Très grand lustre en bronze doré à vingt-quatre lumières sur deux rangs, à décor de feuillages, mufles de lion, mascaron et dauphins ; (monté à l’électricité ; accidents ; manques, notamment deux bobèches).
Dans le goût du XVIIIe siècle.
H : 100 cm, L : 110 cm (approx.)