Suite de QUATRE fauteuils, deux canapés et quatre chaises cannés en bois teinté (peints à l’origine), à dossier plat et décor de rocailles, cartouches, feuillages et fleurs ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
Fauteuils, H : 97 cm, L : 62 cm
Canapés, H : 97 cm, L : 129 cm
Chaises, H : 93 cm, L : 50 cm
On y joint deux chaises du même modèle d’époque postérieure.