Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux, à décor de rinceaux, palmette, coquille, fleurs et agrafes, la corniche mouvementée reposant sur des montants arrondis ; (accidents et restaurations).
XVIIIe siècle.
H : 220 cm, L : 137 cm, P : 60 cm