Lot n° 356

Estimation :

Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux, à décor de rinceaux, palmette, coquille, fleurs et agrafes, la corniche mouvementée reposant sur des montants arrondis ; (accidents et restaurations). XVIIIe siècle. H : 220 cm, L : 137 cm, P : 60 cm