Commode en noyer mouluré ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants arrondis réunis terminés par de petits pieds cambrés réunis par un tablier ; (petites restaurations, notamment au piétement).
Époque Louis XV.
H : 86 cm, L : 101 cm, P : 60 cm