Lot n° 298

Résultat :
Estimation :

Christ en bronze, fonte creuse, ciselé, patiné brun avec restes de dorure. Tête levée vers le ciel, périzonium retenu par une cordelette avec chute sur la hanche droite, jambes et pieds parallèles. XVIIe siècle H : 34 cm (légère oxydation)