Trois jetons de présence :
- Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs de Rouen. Buste d’Henri II et tables de la Loi. En argent, de forme octogonale.
1844.
D : 3 cm, Poids : 16,7 g.
- Jeton de présence de la Compagnie des commissaires-priseurs à Paris. Profil de Louis XVIII roi de France et représentation de la Justice. Graveur : Nicolas-Pierre Tiolier (1784-1832). En argent, de forme octogonale.
Époque Restauration.
D : 3.3 cm, Poids : 16,5 g.
Époque Restauration.
D : 3.3 cm, Poids : 16,7 g.