Un lot de trois timbales unies en argent, les pieds bordés d'une frise de godrons.
XVIIIe siècle :
- Paris, 1763-1764.
Maître orfèvre Jean-Etienne Paris. Chiffré CD H. 11 cm.
- Paris, 1768-1769 ou 1769-1770.
Maître orfèvre Jean-Etienne Paris. Chiffré PG dans un écu.
H. 12,3 cm.
- Paris, 1785-1786.
Maître orfèvre Denis Colombier
H. 12.9 cm.
On joint un moutardier à intérieur en verre bleu auquel il manque le couvercle.
Paris, 1779-1780.
Maître orfèvre Louis-Joseph Bouty, dit Milleraud Bouty
Poids total : 621 g.
(usures et restaurations)