Bracelet en or 18K (750), maille gourmette retenant 5 breloques en pampilles dont un éléphant en corail, une médaille éléphant émaillée, une cloche en quartz rose, un poisson articulé et une intaille sur cornaline.
Travail du milieu du XXe siècle.
Poids brut : 70.60 g.
Long. : 18.5 cm.