Ensemble en or 18K (750) composé d'un collier et d'un bracelet, maille marine avec fermoir invisible à cliquet sécurisé.
L'ensemble pouvant former un sautoir.
Signés Hermès Paris, numéroté 58117.
Poids : 135 g. l'ensemble.
Long. collier : 60 cm.
Long. Bracelet : 19.5 cm.