Bague en platine (850), ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe.
Poids du diamant : 4.01 cts.
Il est accompagné d'un certificat LFG n° 388311 daté 03/02/2022 attestant selon son opinion couleur J, pureté VS2.
Poids brut : 4.20 g.
TDD : 52.